Дмитрий Владимирович Окунев
РЭЙКИ-Путь души

(небольшой отрывок)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/52/724/52724208_1261407021_948855534.jpg

К тебе, о редкий мой читатель
Стремлюсь я достучаться в душу
Ты думаешь, что я мечтатель?
Пусть будет так, я не нарушу
Твоих суждений про меня -
Они мне дороги любые,
Пусть даже если у тебя
Они окажутся чуть злые.
Пусть будет так, ведь лишь один
Я знаю, что потом, с годами,
Тобой – не стану, я судим,
И пониманье между нами
(Двух образованных людей)
Когда-нибудь, но всеж настанет.
Только хотелось б поскорей,
А не когда меня не станет.

Что представляет собой Душа?

«Общепринятое мнение, что Душа, это некий энергетический сгусток, который в момент смерти человека покидает его тело и улетучивается. Как правило, этим и заканчиваются наши знания о том, что собой представляет наша Душа.
Если принимать данный вывод за истину, то возникает очень много параллельных вопросов, а именно: Когда тело человека получает Душу? Как именно это происходит? Какие механизмы включены в этот процесс и кто именно этим руководит? Куда душа отправляется после того, как она вышла из начинающего мертветь тела? Остается – ли индивидуальность человека после смерти и несет – ли душа своеобразную голографическую матрицу этой индивидуальности? И т.д. и т.п.

Сразу хочу сказать, что для того, чтобы найти ответы на все эти, и другие возникающие вопросы, нам необходимо придерживаться определенной «картины мира», в рамках которой, и самое главное в понятийной базе которой, мы могли бы оперировать определенными понятиями. Так как таких картин мира не так уж и много и все они практически повторяют друг друга, просто иногда называют одни и те же понятия разными названиями, то я предлагаю Вам придерживаться чего-то среднего, чего и я стал придерживаться сам, после знакомства и значительной проработки этой темы. Именно с этими своими выводами и мыслями я и хочу Вас сейчас познакомить.

И так…
В большинстве своем многие люди воспринимают Душу, как некий божественный огонь или божественную искру, которая зажигается в момент появления человека на свет, благодаря опять же воле Создателя. Это взгляд официальной нашей религии, и самый, пожалуй, распространенный взгляд в наше время. Сразу хочется сказать по этому поводу следующее:
Есть три составляющих аспекта человека. Первый аспект – это физическое тело, с ним мы достаточно знакомы, и объяснять здесь мало что требуется,… обычно…

Второй аспект человека – это Душа. Это та энергетическая субстанция, в которую вложена:
– информация о нашей нынешней инкарнации, о ее задачах, о способах решения этих задач;
– информация об основных, так называемых «кармических» уроках, которые человек должен пройти в этом воплощении;
– информационная матрица физической оболочки тела человека со всеми ее внутренними наполняющими;
– информация о возможности духовного развития данного человека и часто о его направлении в этом развитии;
– энергия, которая требуется для развития и реализации всего вышеперечисленного;
– энергия, требующаяся для выхода, из физического тела, после того, как все предначертанное будет выполнено.

Третий аспект составляющей человека – это Дух. О нем мы поговорим в следующей книге, а пока, вкратце, об этом скажем следующее: Дух это та бессмертная наша энергетическая субстанция, в которой хранится память обо всех наших воплощениях, о каждом мгновении прошлых жизней, обо всех удачах и ошибках, которые мы допускали. Эта та матрица, в которой записано не только наше прошлое, но и отчасти наше будущее, просто оно, в отличие от прошлого не так предопределено. Именно Дух управляет всеми процессами жизни данного человека и ступенями его развития. Именно он же является его судьей, при необходимости, так как никто человека не судит кроме его самого. Нет ни ада, ни рая. Есть только целесообразность того или иного пути развития и именно с точки зрения этой целесообразности все и происходит. Кстати, идею о том, что человек живет только один раз, внушает нам официальная церковь, дабы сделать многих людей управляемыми и зависимыми от этой идеи. Но мало кто знает, что та же самая идея реинкарнации (перевоплощения души) была в Библии. И только во втором веке нашей эры она была из нее удалена по причине того, что людей было бы ни чем не запугать, если бы они понимали то, что человек живет не один раз.

Короче, Дух - это та часть Бога (Вселенной, Космоса, Создателя) которая находится внутри нас и благодаря которой, мы, без всяких посредников, можем общаться с Богом, достигая и постигая не только уровень надсознательного, но и практически выходя на уровень сверхсознания и соединяясь с ним. Но об этом чуть позже, кстати, это может быть намного раньше, чем Вы об этом думаете…

Вернемся к Душе.

Как Вы думаете, где именно она находится?

Перед тем, как конкретно отвечать на этот вопрос, я предлагаю Вам отложить ненадолго книгу и спросить у себя:
– Где у меня находиться душа?
Ответом может быть, как некоторые ощущения, в определенной части тела, так и просто ясное знание того, где она у Вас находится. После того, как Вы ее нашли, если конечно вообще это произошло, то просто положите на, то место руку и немного посидите в таком положении. Одно это несложное упражнение уже может служить поводом для небольшой медитации и прямого получения ответа на вопрос, что же все-таки представляет собой наша Душа.»

Итак, попробуем ответить на несколько вопросов.
1. Есть ли душа и дух ? Или вы считаете, что это одно и то же?
2. Где располагается душа?
3. Что представляет собой «душа» в вашем понимании?