Пресненский суд Москвы приговорил к 7 суткам административного ареста  троих участников антифашистской группы SERB, сорвавших показ  профашистского фильма «Полет пули», воспевающего боевиков украинского  карательного батальона «Айдар».

О том, что представляет собой  этот так называемый фестиваль авторского и документального кино  «Артдокфест», пару слов скажу чуть ниже, в особенности о тех, кто его  содержит.

Сначала о героях нашего времени.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/thumbs/1513281065_beketov.jpg
Игорь Бекетов. Лидер образования, эмигрировавший из Днепропетровска после переворота на Украине

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/1513281023_goroshko1.jpg
Юрий Горошко. Участник войны, позывной «Тавр», бригада «Призрак» (на фото слева)

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/1513307835_387.jpg
Оксана Шкода. Журналист

Организаторы фестиваля прервали показ фильма в кинотеатре, заявив, что участники группы разлили в зале зловонную жидкость.

Не  стоит смотреть на этих троих патриотов как на неких экстремистов. Уже  известно, что до этого демарша группой SERB были направлены протесты и  заявления в различные инстанции с требованием запретить показ фильма,  воспевающего фашистские элементы из карательного батальона.

Власть  на заявления никак не отреагировала, итог закономерен. «Полет пули»  получил награду «Лавр», те, кто пытался прервать этот полет, –  административный арест.

В очередной раз стоит поздравить российское правосудие, но это уже не удивляет. Удивляет, пожалуй, мягкость наказания.

И тут начинаются вопросы.

Уже  спрашивали другие люди, и неоднократно, почему вообще эта квинтэссенция  подлости, почему-то именуемая «фестивалем», вообще может проходить в  России?

«Полет пули» о тербате «Айдар» типа литовско-российского режиссера Беаты Бубенец.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/thumbs/1513281025_bubenec.jpg

На  самом деле никакой Беаты Бубенец нет. И литовского в этом фильме нет  ничего. Настоящее имя Б. Бубенец – Елена Степанова. Родом Лена из  Нижнего Новгорода. Очень любила (наверное) Россию, активно селигерила в  такой патриотической организации, как «Наши».

Доселигерилась до  места репортера на «Первом канале», снимала просто очаровательные  репортажики про кошек, собак и прочую милоту. Потом, правда, как-то  оказалась на «Дожде» и стала Беатой.

И это как бы не единичный  случай. Был на этом позорище и фильм правосека Евгения Титаренко «Война  ради жизни». Про еще больших зверей из тербата «Азов». И тоже милота и  рассуждения на тему, как тербатовцы защищают Украину.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/1513280977_titarenko.jpg

Титаренко  даже не скрывает, что состоял в бригаде «Госпитальеры» от «Правого  сектора». «Правый сектор» в России запрещен, а вот Титаренко – почему-то  нет. И фильм его прошел показ и получил заслуженные лавры.

Кроме этого, на «Артдокфесте» были фильмы о страдальце крымскотатарского народа Мустафе Джемилеве и о террористах меджлиса.

Теперь пойдем выше. К заправиле фестиваля.

Виталий Манский. Уроженец Львова, гражданин России, проживает в Риге.

Президент  и продюсер национальной премии «Лавровая ветвь» в области неигрового  кино и телевидения. Президент фестиваля «Артдокфест». Член Российской  телеакадемии «Ника». Член Российской телеакадемии «ТЭФИ». Заместитель  председателя Киносоюза России. Президент фестиваля документально кино  «Артдокфест» с 2007 года.

Сидит в Риге, занимается откровенной  антироссийской пропагандой и пропагандой фашизма в виде демонстрации  фильмов об «Азове» и «Айдаре». И раздает лавры воспевающим фашизм.

А его родной племянник успешно сражается в АТО. Понятно, на какой стороне.

Удивительно, конечно, что бывают и исключения. Вменяемые фильмы. Для разнообразия и маскировки.

Но стать лауреатом абсолютно однозначно может только картина, оплевывающее все русское.

И  пару слов хочется сказать о спонсорах фестиваля. До недавнего времени  все это безобразие финансировало министерство культуры. Но одумались и  денег больше не дают.

Но тут удивительно, но Владимир Мединский в  2014 году отказался оказывать государственную поддержку проектам  Виталия Манского, в том числе и «Артдокфесту».

«Пока я министр  культуры, ни один из проектов Манского поддержан не будет. Я буду  накладывать вето на любое решение любых экспертных советов Минкультуры.  Манский не имеет права просить денег у государства, с позицией которого  не согласен».

Что минус, в принципе, так как воздействовать на это свинство можно только судом.

Ну а какой у нас суд, мы прекрасно знаем. Самый справедливый в мире.

Плюс главный содержатель арт-притона миллиардер и патриот Михаил Прохоров.

Без комментариев.

Здорово,  правда? Русофоб/русофобы устраивают антироссийский шабаш в Москве,  руководит всем этим русофоб из Риги, финансирует это олигарх, человек  вообще без родины и совести в голове.

Но это все в духе времени. Это все вполне логично, в духе «Цитадели», «Матильды», «Нуреева».

Украина фашистская просто ликует. Надо же, фильм об «Айдаре» получил награду в Москве! На «Цензоре» домры рвут ящиками. И баяны.

А мы – ничего. У нас наказывают тех, кто выступает против фашизма.

Более  того, на деле именно наши власти выступают ЗА агитацию фашистских  организаций (и пусть кто попробует сказать, что «Азов» и «Айдар» —  сплошь пушистики) тем, что равнодушно разрешает демонстрацию пасквилей и  не реагирует на обращения настоящих патриотов.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/1513281016_article239403.jpg

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/thumbs/1513280998_azov.jpg

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/1513280995_aydar.jpg

Ну  да, быть патриотом нынче не модно. Вот набрать полный рот и смачно  плюнуть во все русское и (в особенности) советское – тут успех  обеспечен. Будут рукоплескать.

Пойдешь писать протесты в полицию и прокуратуру – посмотрят как на идиота. Против кого идешь?

Да, ребята из SERB’а решили действовать слишком уж решительно. Не в духе времени. По чести и совести.

Спасибо судьям, что дали только семь суток. Могло быть в духе времени все намного печальнее.

Спасибо Игорю, Юрию, Ксении. Они стали руками, которыми двигали душа и совесть настоящих патриотов.

Жаль,  что для современной российской власти такие вещи, как патриотизм, –  пустой звук. Роскомнадзор может закидать штрафами СМИ за то, что не  указали, что какая-то там организация «запрещена в РФ».

Толку от  того, что вывеска якобы запрещена? Ну написали, и что? Правосек из  запрещенного «Правого сектора» снимает фильм про фашистов из не менее  проклятого «Азова», и Роскомнадзору на это трижды плевать! И полиции. И  прокуратуре. И министерству культуры теперь тоже плевать, это частная  лавочка — фестиваль.

Всем плевать на то, что фашистский шабаш происходит уже в Москве. Всех все устраивает. Все отмазались.

А патриоты, настоящие патриоты, любящие и уважающие Россию, получили срок.

Простите Россию, ребята…
 
Автор: Роман Скоморохов