На нашем форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме.

Форум является русскоязычной интернет - площадкой, находящейся на территории РФ. В разделе крайне не приветствуется неуважительная к РФ или её политике тональность обсуждений, а также сообщения, которые могут негативно отражаться на имидже России и её национальных интересах. Мы не запрещаем критику, но однозначно будем реагировать на оскорбительные высказывания в адрес России, очевидное предательство и инсинуации, как со стороны наших соотечественников, так и со стороны иностранных граждан.

Все сообщения, унижающие национальное достоинство граждан, или вызывающие межэтническиие, рассовые или религиозные распри, подвергаются модерированию, как и их авторы.

Если у вас присутствует негативно окрашенное отношение к России, её политике и её гражданам, мы настоятельно не советуем общение в этом разделе во избежание блокировки.

Администрация не несет ответственности за содержание сообщений пользователя.

Правила раздела подчиняются общим правилам форума и законодательству РФ. Запрещены использование аватаров, фотографий, создание сообщений, которые так или иначе нарушают действующее законодательство Российской Федерации.
Кроме того, дополнительно здесь вводится следующие уточнения:

В разделе запрещается:

1. Призывы к войне и нарушению целостности страны.

2. Антироссийская пропаганда и агитация, а также высказывания, которые наносят ущерб нашей стране на международной арене и усиливают социальную напряженность в обществе.

3. Личные разборки в темах. Коверканье ника пользователя.

4. Флейм - посты с подколами, жёлчью и издевками в адрес кого-либо из пользователей. Такие посты будут удаляться или редактироваться без предупреждения, независимо от автора и адресата.
Настоятельно рекомендуем не отвечать в темах на оскорбления или резкие выражения, а уведомлять модераторов, во избежания неконтролируемого оффтопа.

5. Запрещается мат, его производные, а также перефразированный мат. Намеренное искажение и коверканье русского языка.

6. Запрещено создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю или оскорбительную инфоpмацию, нецензурные выражения, а также сообщений, оскорбляющих вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.

7. Оскорбление, использование заведомо унизительных прозвищ народов и национальностей.

8. Оскорбительные высказывания в адрес государств, государственных территориальных делений и образований, в том числе коверкать их названия.

9. Не допустимы оскорбления, в том числе намеренные искажения имен и фамилий действующих высокопоставленных представителей государственной власти.

10. Запрещено оправдание идеологии и практики нацизма, героизация нацистских преступников, отрицание Холокоста, использование нацистской символики.

11. Запрещена пропаганда экстремизма или сектантской деятельности.

12. Запрещены оскорбительные высказывания по поводу значимых для пользователей событий и явлений (праздников, памятных дат и другие).

13. Не допускаются жестокие фотографии и видео трупов, жертв боестолкновений и несчастных случаев. Тем более не допускается пренебрежительное отношение к этим людям.

14. Строго запрещается излишняя полемика, флуд, флейм, троллинг, переходы на личности, сообщения, не относящиеся к вопросу обсуждения (оффтоп)

15. Запрещается обсуждение модерирования на форуме, личности модераторов, оспаривание "политики администрации". Вопросы к модераторам и Администрации обсуждаются в соответствующем разделе.

За нарушение пунктов настоящих правил пользователь может быть наказан.

1. Предупреждён модератором в теме.
2. Заблокирован на форуме.

Кроме этого, для уменьшения градуса психологического накала, обсуждение в любой теме может быть остановлено для всех на срок от одного часа и более.