GladClub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GladClub » Украина » Юрий Подоляка. Обзор ситуации на фронтах Украины » Украина Обзор ситуации на фронтах Украины на 16 января 2023 года


Украина Обзор ситуации на фронтах Украины на 16 января 2023 года

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Юрий Подоляка: Как жить дальше: Зеленский же лишил меня буквально всего

https://podolyaka.ru/wp-content/uploads/2023/01/photo_2023-01-16_09-17-13-768x432.jpg

    Сегодня чисто случайно узнал (ЦИПСо-боты в комментариях РУТУБа подсказали), что вместе со 197 другими достойными и не очень гражданами Беларуси, России и Украины, «президент»-недоразумение Зеленский лишил меня всего. Ну вот буквально всего:

    (1) Активов. Самое смешное в этой ситуации, что прямо сейчас в одном из сумских судов слушается дело, в результате которого самым главным последствием для меня может стать лишения меня всех активов. Таким образом Зеленский сделал по сути бессмысленным ту чушь, которой сейчас сумские судьи занимаются. Ребята, вы там уж разберитесь, кто меня и чего лишает. Ну чтобы потом, когда я вернусь было понятно с кого спрашивать.

    Кстати, указа Зеленского о лишении меня гражданства Украины (а это важно, так как пока такого указа нет, меня не могут на Украине признавать гражданином России!!!) я тоже пока не видел. А отсюда выходит какая-то правовая коллизия))) И если бы на Украине сегодня действовали законы, то опротестовать эту пизульку (это не описка, именно пиЗульку) Зе-ка было бы нетрудно.

    Хотя у них там все сейчас через задницу делается. А потому грех смеяться над убогими.

    (7) Запретил участвовать в разграблении Украины. В смысле, в приватизации. Ну все…, убил наповал. Так и подмывает спросить у убогого — «а что раньше у меня были шансы чего-то мимо твоей голодной своры что-то отхватить? Ей Богу они убогие))) Вова, не суди других по себе.

    (13) Лишение всех государственных наград. Людоньки добрые, как же так? Ну все же сволочь решил отобрать. Ну, буквально, последнее))).

    Хотя о чем это я? У меня же нет государственных наград. И никогда не было. Никаких. Ни украинских, ни российских, ни каких бы то ни было еще. Хух, и тут пронесло.)))

    В общем, как говорят сейчас — Зеля «пишиисчё». Реально, поднимаешь настроение своими «указами»!!!

0

2

Юрий Подоляка: Кемерово-Днепропетровск

https://podolyaka.ru/wp-content/uploads/2023/01/photo_2023-01-16_09-45-26.jpg

    Сейчас главные инфопомойки Зеленского разгоняют тему, что в 2018 году во время трагедии в Кемерово, жители Украины несли к посольству РФ цветы, а сегодня мол вся Россия радуется трагедии (устроенной украинской же ПВО) в Днепропетровске.

    Сегодня, насколько я вижу в социальных сетях, подавляющее число российских скорбят по убитым неповинным мирным в Днепропетровске, но помойки, а ля Труха выискивают по сетям каких-то неадекватов и изображают из них «всю Россию».

    Я отлично помню 2018 год. На самом деле тогда на Украине было ровно то же самое, что в России сегодня в вопросе трагедии в Днепре.

    И расчет таких вот помоек, а-ля «труха» на то, что память у их аудитории, как у аквариумных рыбок, и что она принципиально не будет интересоваться, как все есть на самом деле, а просто поверит им на слово.

0

3

Юрий Подоляка: Что творится с Арестовичем?

Да, действительно с Люсей, что-то происходит и его позавчерашние высказывание о Днепропетровске явно не было «просто усталостью», как он об этом сказал. В последнее время у него много таких «усталых высказываний».

«Зеленский объявил войну христианству, а власти страны полные мудаки»

Смотрите в этом видео новые откровения Арестовича. В Укропстве что-то происходит, правда пока не понятно что.

Смотрите до конца.

Неужели Арестович понял, что дело Украины труба и готовит для себя «запасной аэродром»? А почему нет? Вот кем-кем, а идиотом он никогда не был (и всегда любил себя больше всего на свете).

0

4

Юрий Подоляка: Что творится с Арестовичем: или почему «Люся» посягнул на главные устои режима Зеленского

https://podolyaka.ru/wp-content/uploads/2023/01/2023-01-16_09-46-33-768x436.png

Очень интересная точка зрения. И кстати, вполне может быть рабочей.

    «Если у вас есть сомнение в том, что заявления Арестовича по Днепру были согласованы с Офисом Президента то посмотрите это видео, тут озвучены нарративы под будущий политический проект на Юго-Востоке Украины. Банковой не нужен Бойко или Левочкин, они хотят завести туда свою политическую силу, которая подберёт электорат ОПЗЖ.

    Помните в сериале Слуга Народа был момент, когда все олигархи собрались в одном кабинете и придумали метод манипулирования обществом, на основе языка, так вот теперь сюда добавили религию. Технологи Офиса Президента хорошо понимают электоральный ландшафт Украины, для этих целей создаётся политический проект Арестовича.»

Комментарий: Лично я думаю, что все это кончится для авторов этой идеи (если все так и есть), очень большими проблемами. Люся Арестович замена Бойко и Медведчуку для Юго-Востока Украины? И еще защита там всех русских и Православных?

Надо совсем себя не уважать, чтобы пойти за этим пройдохой. Хотя, это для Украины не исключение. Скорее правило…

П.С. Интересно, а что на это скажут «упоротые патриоты» из секты «Мова, Армия, Вира»? Ведь это удар по их главным устоям.

0

5

Юрий Подоляка о продвижении российских войск: Не вижу хороших сценариев для ВСУ

ВСУ выгодно сдать всю линию обороны Соледар-Северск-Артёмовск. Теперь они переводят войска на высоты между этими городами и Славянском, Краматорском, Константиновкой. Таким образом они попытаются выиграть время. Нам понадобится минимум неделя, чтобы подготовиться к новой наступательной кампании. Украинцы за это время могут осуществить локальную атаку. Говорили, что ВСУ должны были провести стратегическую операцию по направлению к Бердянску и Мелитополю. Тут до сих пор сосредоточена крупная группировка, которая может атаковать. Мы к этому готовы.

Противник долго не сможет сидеть в обороне. У нас превосходство в артиллерии и авиации. У украинцев большие потери от 1 к 7 до 1 к 10.

Идёт зачистка Соледара. Украинцы признались, что вывели свои войска за черту города. Получается, они в том числе оставили жд «Соль». Мы развиваем наступление на северном и юго-западном направлениях от Соледара. Наши военные попытаются выйти в тыл северской группировки противника и образовать широкий охват Артёмовска с севера. Далее будет мощный охват города с юга. Схема Соледара может повториться.

0

6

Юрий Подоляка: Сегодня издание Bloomberg сообщило о том, что западные союзники Украины предоставили Киеву за все время СВО

https://podolyaka.ru/wp-content/uploads/2023/01/photo_2023-01-16_13-52-25-768x513.jpg

    410 танков советской эпохи;

    Около 300 единиц бронетехники и боевых машин пехоты;

    1100 бронетранспортеров;

    Около 925 «машин с противоминной защитой от засад»;

    Более 1540 пехотных мобильных машин;

    300 буксируемых гаубиц;

    95 ракетных установок;

    415 разведывательных дронов;

    14 российских штурмовиков Су-25 были закуплены в Болгарии странами НАТО и доставлены на Украину;

    4 Су-25 из Северной Македонии;

    20 вертолетов Ми-17 российского производства, изначально предназначенных для Афганистана, переданы в дар США;

    11 вертолетов советской разработки из Чехии, Словакии и Латвии.

0

7

Юрий Подоляка — новости на Украине (16.01.2023 на 21:00): Зачистка Соледара окончена, окружение Артемовска продолжается

Сегодня хорошие новости с фронта продолжали поступать. И завтра предполагается, что они будут еще лучше…

0


Вы здесь » GladClub » Украина » Юрий Подоляка. Обзор ситуации на фронтах Украины » Украина Обзор ситуации на фронтах Украины на 16 января 2023 года