GladClub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GladClub » Украина » Юрий Подоляка. Обзор ситуации на фронтах Украины » Украина Обзор ситуации на фронтах Украины на 20 ноября 2022 года


Украина Обзор ситуации на фронтах Украины на 20 ноября 2022 года

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/0014/e4/80/4/t598628.jpg

Совершенно верно, это элемент «чистки рядов», а не элемент политических движений (и как такое кому-то в голову могло прийти. Паранойя просто какая-то)

Назначенный РФ мэр Энергодара Александр Волга отстранен от должности. И это точно не связано с якобы, как пишут, некими движениями по АЭС. Будет как минимум ещё одна кадровая ротация в ближайшее время. И повторяю, это связано с персоналиями, а не со стратегией. Идёт формирование команды, которая будет работать долго, слаженно и способна будет решать поставленные задачи. Поверьте, населённые пункты без руководителей не останутся.

Вторым чиновником, которого уволили, по моим данным является зам. главы Каменко-Днепровской ВГА Реймар А.Г. Кстати, на него тоже в т.ч. очень жаловались местные (в т.ч. и мне в личку). Потому, это тоже элемент «чистки рядов».

0

2

Юрий Подоляка: Ну все, ждем аресты блогеров, в т.ч. и Вашего покорного слуги

https://forumupload.ru/uploads/0014/e4/80/4/t598628.jpg

Ну все, ждем аресты блогеров, в т.ч. и Вашего покорного слуги:

Олег Царев:

С 1 декабря Приказом ФСБ любая информация, касающаяся морально-психологического климата в войсках, их потребностей и обеспечения, названия частей, не говоря уже об оценках и прогнозах развития военно-политической и стратегической (оперативной) обстановки, признаются сведениями, несущими угрозу для безопасности России «при их получении иностранными источниками».
В общем, в приказе перечислено все то, чем в основном заполнены просторы телеграмма.

Мнения о приказе разные. Кто-то пишет, что свободу слова новые правила не нарушают и СМИ не касаются, но эксперты указывают на размытость формулировок и возможные риски. При обсуждении проекта приказа писали, что он противоречит закону о СМИ, который разрешает сбор и распространение несекретной информации, однако ФСБ поясняет, что речь идёт только об ответственности за данные, которые были собраны по заказу зарубежных структур.

Исходя из этой логики ограничения на СМИ, общественных активистов и рядовых граждан по получению и опубликованию любой информации из предлагаемого перечня, не распространяются, если это обусловлено профессиональной деятельностью, продиктовано выражением гражданской позиции, чувством долга и т.п. Однако фигурирующее в приказе понятие — «сведения, которые могут быть использованы против безопасности Российской Федерации» очень размытое, и может быть истолковано множеством способов.

Я так понимаю, что могут иметься в виду не только сами посты, но и комментарии к ним. В общем ещё один повод быть аккуратнее в выражениях…Нашел сам Приказ. Желающие могут ознакомиться.

Меня в этой связи интересует только один вопрос — «Люди, которые готовят такие приказы на стол руководству они вообще думают о последствиях?» Раскачать страну, в случае их буквального применения, не боятся? Или их такие «мелочи» не волнуют? Главное, чтобы было побольше пунктов и их задница потом не оказалась виноватой?

П.С. Лично я с 1 декабря в своей работе менять ничего не собираюсь, но я уже нашел минимум 2 пункта, под действия которых мои материалы подпадают.

ПП.С. Кстати, в Киеве еще в феврале пошли по этому же пути. Объявили только одну линию правильной, остальные приравняли к предательству. И вот сейчас замминистра обороны Украины жалуется, что населению надоело это тупое повествование о сплошных «перемогах» ВСУ и оно побежало искать правду к врагам, то есть к нам. Уверен, что в случае буквального исполнения этого приказа, будет ровно тот же эффект. Выдержит ли это наше общество? не уверен.

0

3

Юрий Подоляка: За всеми хлопотами не успеваю выкладывать видео отгрузок вещей по моему сбору

За всеми хлопотами не успеваю выкладывать видео отгрузок вещей по моему сбору.

Народный фронт:

⚡️ Сегодня Народный фронт загружает в Ростове-на-Дону 24 фуры с тёплыми вещами. На передовую отправятся 20 тысяч спальных мешков, 14 тысяч комплектов термобелья, перчатки, карематы, одежда.

Отметим, что это уже вторая крупная доставка на средства совместного сбора с блогером Юрием Подолякой. Сбор стал самым масштабным в рамках проекта Народного фронта «Всё для победы!»: россияне прислали почти 500 миллионов рублей.

Ранее мы передали на передовую более 30 тысяч тёплых вещей. Полностью завершить их выдачу планируется до середины декабря.

Кстати, после 1 декабря это тоже будет подпадать под действие нового приказа ФСБ. То есть и за это меня могут вполне законно посадить (за отчеты). И тем не менее, по итогу, как я и обещал, я их планирую опубликовать.

0


Вы здесь » GladClub » Украина » Юрий Подоляка. Обзор ситуации на фронтах Украины » Украина Обзор ситуации на фронтах Украины на 20 ноября 2022 года