http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2018-10/thumbs/1539368417_200-r-640x422.jpg

Тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч в месяц приходят тебе на счёт. И это круто, но когда их реально зарабатываешь, понимаешь, что ты просто изменяешь циферку на балансе своего банковского счёта. А иногда оказывается, что 200 рублей - это сумма, которую невозможно оценить никакой суммой денег, с любым количеством нулей.

Так однажды мужчина, который работал очень долго, вернулся домой поздно вечером, где встретил своего семилетнего сына, ожидающего его у двери.

- Папа?
- Да, - ответил мужчина.
- Папочка, сколько денег ты зарабатываешь за час?

- Сын, я думаю, что это не твое дело, - ответил мужчина.
- Пожалуйста, папочка, пожалуйста, скажи мне, сколько ты зарабатываешь за час? - взмолился маленький мальчик.
- Если я скажу тебе, ты должны пообещать, что не скажешь никому другому.
- Обещаю, - сказал мальчик.
- Хорошо, - сказал отец, - Я зарабатываю 1000 рублей в час.
- О... - ответил мальчик.
Он выглядел немного грустным, потом сказал:
- Папочка, пожалуйста, я могу взять 200 рублей?
Отец был в ярости:
- Если единственная причина, по которой ты хотел знать, сколько денег я зарабатываю, это то, что могу ли я тебе дать 200 рублей, то тебе стоит прямо сейчас пойти спать!
Маленький мальчик заплакал и направился в свою кровать.
Через час отец успокоился и пришёл к сыну.
- Если ты скажешь мне, зачем тебе 200 рублей, и это стоит того, я подумаю о том, чтобы дать тебе их.
Маленький мальчик побежал через комнату, к своей копилке, подсчитал всё её содержимое:
- Ровно 800 рублей.
- 800? Это много денег, сын. Наверняка этого достаточно для того, что вы хотели купить, - сказал отец.
- Ну, если ты мне дашь 200 рублей, - ответил мальчик, - Я смогу купить час твоего времени...