Холдинг "Вертолеты России" передал морской авиации ВМФ России партию  модернизированных вертолетов Ка-27М, сообщили журналистам во вторник в  пресс-службе компании.

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-01/1515500620_original.jpg

Холдинг  завершил процедуру передачи представителям Военно-морского флота РФ  партии вертолетов Ка-27М. Первый из переданных вертолетов уже направлен к  месту постоянной дислокации на Балтийский флот. Кроме того, Ка-27М  отправятся на Тихоокеанский и Северный флоты
— говорится в сообщении.

В компании пояснили, что на новой версии машины внедрены современные  виды передачи информации в реальном времени как на наземные или  корабельные командные пункты, так и на другие вертолеты.

Многоцелевые  вертолеты типа Ка-27 различных модификаций составляют сегодня основу  вертолетных подразделений морской авиации ВМФ. Они обеспечивают ведение  воздушной разведки на море, противолодочную охрану корабельных  группировок, поиск, обнаружение, слежение и поражение подводных лодок и  надводных кораблей, ведут поиск и спасение терпящих бедствие на море  экипажей летательных аппаратов, кораблей и судов, а также выполняют  транспортные задачи по обеспечению действий корабельных группировок.

Ранее  начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин заявил,  что все строевые вертолеты Ка-27 пройдут модернизацию
 
Использованы фотографии: Минобороны РФ