Евросоюз выставил стену из пошлин для Украины

Официальный представитель Международного валютного фонда Уильям Мюррей  сообщил прессе о том, что в МВФ пока не планируют отправлять в Киеве  миссию фонда. Речь идёт о миссии МВФ, после посещения столицы Украины  которой в фонде бы приняли окончательное решение по выделению этой  стране четвёртого кредитного транша.

Из заявления Мюррея:
У  нас пока не запланировано отправки миссии в Киев. На данный момент мы с  Украиной не обсудили все вопрос, связанные с пересмотром.

Ранее  в Киеве заявляли, что все нюансы выделения Украине нового кредитного  транша по линии МВФ должны быть согласованы до конца текущего года.  Теперь и.о. Нацбанка Украины Яков Смолий заявил, что миссию ожидают в  январе 2018-го.

Смолий:
Вероятно, средства нам выделят во втором квартале следующего года.

На  этом фоне сообщается о проблемах, которые возникли у  «евроассоциированной» Украины по отправке ряда товаров в страны ЕС в  связи с повышением ввозной пошлины.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/1513330665_180.jpg

Так,  украинская компания «Метинвест» полностью прекратила поставки  горячекатаных рулонов стали в Евросоюз после введения пошлины в размере  60,5 евро за тонну. Об этом сообщает издание UAProm.  В «Метинвесте» заявили, что Украина ищет альтернативу европейским  рынкам - в Северной Африке, а также ведёт переговоры с Турцией и  Пакистаном.
 
Использованы фотографии: Твиттер