GladClub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GladClub » Турция » Эрдоган: Израиль - террористическое государство


Эрдоган: Израиль - террористическое государство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал наиболее резкое заявление в  отношении Израиля за все последние годы. По словам Эрдогана, Израиль  является террористическим государством, оккупирующим существенную часть  территорий Палестины.

По словам Эрдогана, власти Израиля  неадекватно реагируют на желание палестинцев жить в собственном  суверенном государстве, для которого главным городом тоже является  Иерусалим «даже с религиозной точки зрения». Президент Турции заявил,  что израильские власти натравливают на протестующих палестинцев  военизированные патрули, для которых нет запрета на применение оружия.

В  ходе своей речи Эрдоган показал несколько карт палестинских территорий  за время существования государства Израиль и отметил, как израильская  территория расширились за счёт территорий Палестины, которую сам Израиль  так и не готов признать независимым государством.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/1512961768_78.jpg

Кроме  того, Эрдоган снова раскритиковал решение американского президента по  признанию Иерусалима столицей Израиля, отметив, что президент США  поддался желанию устроить самопиар и разжёг новый пожар  палестино-израильского конфликта.

На обвинения со стороны  Эрдогана ответил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. По словам  Нетаньяху, именно Турция является террористическим государством, так как  уничтожает населённые пункты с курдским населением и способствует  разжиганию конфликта ещё и в районе сектора Газа.

Нетаньяху:
Не нужно нам читать лекции о морали, когда сама Турция бомбит курдские деревни и оказывает Ирану помощь по обходу санкций.

После этого Нетаньяху обратился к палестинцам с предложением признать Иерусалим столицей Израиля.
 
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

0

2

Эрдоган назвал израильских военных террористами

Президент Турции Реджеп Эрдоган выступил с заявлением, которое вызвало  бурную реакцию в Израиле и в ряде западных стран. По словам Эрдогана,  если США приняли решение признать за Иерусалимом статус израильской  столицы, то для восстановления статус-кво другим государствам необходимо  признать Иерусалим столицей Палестины.

Эрдоган в ходе выступления на внеочередном саммите Организации исламского сотрудничества заявил буквально следующее (цитата РИА Новости):
Достаточно  пройти там несколько шагов, чтобы понять, что город находится под  оккупацией. Израиль — террористическое государство. Террористы-военные  хватают детей и бросают их в тюрьму.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/1513158903_10.jpg

По словам Эрдогана, каждый житель палестины «чувствует, как  оружие израильского солдата или полицейского направлено ему в спину».  Президент Турции добавил, что в таких условиях, в которых оказался народ  Палестины, дальше жить невозможно.

Реджеп Эрдоган:
Я  верю, что 196 стран - членов ООН - покажут свою правильную позицию. США  могут быть сильной ядерной державой. Но весь мир им не принадлежит.

В  Кремле отреагировали на заявления Эрдогана, заявив, что позиция главы  турецкого государства с российской по этому вопросу не совпадает. Россия  предлагает представителям сторон конфликта решать вопрос исключительно  мирным путём – путём переговоров по выработке оптимального решения.

Напомним,  что накануне лидеры ХАМАС объявили о начале 3-й интифады. Сообщения об  обоюдных ракетных обстрелах Израиля и Палестины поступают буквально  ежедневно.
 
Использованы фотографии: Фейсбук

Отредактировано Закадыкналиев (2017-12-13 20:49:54)

0


Вы здесь » GladClub » Турция » Эрдоган: Израиль - террористическое государство