Более 90 % зрителей украинского канала NewsOne проголосовали за  возвращение к власти свергнутого в 2014 году президента Виктора  Януковича, сообщает РИА Новости.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/thumbs/1512882451_1.jpg

Опрос проводился вчера вечером в эфире программы «Субъективные итоги с Анной Герман».

Телезрителям задали вопрос: «Если бы перед вами сейчас стоял выбор –  выбрать прошлую преступную власть или нынешнюю, за кого бы вы  проголосовали?».

В голосовании приняли участие 47181 человек. Из них 92% предпочли власть, которая была до «евромайдана».

Что же касается Петра Порошенко, то за него отдали свои голоса лишь 8 %.

Деятельность  NewsOne вызывает недовольство у нынешней власти. Напомним, 3 декабря  неизвестные в балаклавах заблокировали здание телеканала в Киеве, заявив  о несогласии с его политикой. Они потребовали извинений от владельца  канала, внефракционного депутата Верховной рады Евгения Мураева, который  публично назвал «евромайдан» госпереворотом.

Руководство  телеканала обратилось к Порошенко и главе МВД Авакову с просьбой о  защите от «псевдоактивистов». Порошенко, комментируя ситуацию, назвал  недопустимым давление на любое СМИ, но выразил неодобрение оценкой  Мураева. В свою очередь Аваков, призвал националистов разблокировать  здание телеканала, а владельцев медиаресурса – «прекратить провоцировать  людей».
 
Использованы фотографии: YouTube-канал NewsOne