GladClub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GladClub » Украина » Украинские хроники


Украинские хроники

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рада одобрила госбюджет на 2018 год

Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2018 год с дефицитом 2,4% ВВП и ростом экономики в 3%, передает РИА Новости.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/thumbs/1512710426_1.jpg

Закон  поддержали 273 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.  Документ предусматривает рост ВВП на 3 % и инфляцию на уровне 9 %.  Бюджет рассчитан исходя из курса 30,1 гривны за доллар.

Расходы на оборону и безопасность в бюджете заложены на уровне 5%  ВВП или 164,9 млрд грн ($6,3 млрд ). Непосредственно Минобороны Украины  будет профинансировано на сумму 83,3 млрд грн (3,1 млрд), что на 21%  больше, чем в прошлом году.

В документе заложен также рост минимальной зарплаты на 16% – с 3,2 тыс. грн ($120) до 3,723 тыс. гривен ($139).

Прожиточный  минимум на одного человека в расчете на месяц составит с 1 января 2018  года 1,7 тыс. грн (почти $64), с 1 июля – 1,777 тыс. грн (почти $67).

Такого давно не бывало. До тридцать первого еще 24 дня, а Верховная рада уже и за бюджет проголосовала,
написал в своем «Твиттере» Петр Порошенко.

Он  также выразил мнение, что «страна развивается, что уже видно по  дорогам». Кроме того, президент перечислил некоторые социальные  инициативы, реализация которых начинается на Украине.

Стартует  президентская инициатива реанимации сельской медицины, в амбулатории,  ФАПы, скоростной Интернет инвестируем пять миллиардов,
отметил он.

Украина «начинает восстанавливать уровень жизни», считает глава государства, напомнив о повышении минимальной зарплаты.

Это результат нашей совместной работы. Спасибо всем украинцам,
резюмировал он.
 
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

Отредактировано Портос (2017-12-09 00:02:46)

0

2

Саакашвили снова на свободе

Печерский суд Киева накануне отказал прокуратуре в аресте Михаила Саакашвили. Из заявления судьи Ларисы Цокол:
Ходатайство  прокурора в уголовном производстве о применении меры пресечения в виде  круглосуточного домашнего ареста Саакашвили оставить без удовлетворения.

После  освобождения в зале суда экс-глава Одесской областной администрации в  сопровождении сторонников направился в сторону палаточного городка,  развёрнутого у стен Верховной рады Украины. По ходу движения Саакашвили  успел провести импровизированный митинг у здания Киевского городской  администрации, призвав сторонников собраться на новую массовую акцию  протеста в следующее воскресенье.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/1513046182_98.jpg

Напомним, что ранее Генпрокуратура Украины объявила Саакашвили в  розыск по трём статьям УК, включая «покушение на преступление» и  «содействие участникам преступных организаций и сокрытие и преступной  деятельности. По словам генпрокурора Луценко, Саакашвили готовит мятеж в  стране с целью захвата государственной власти.

Сам Саакашвили накануне заявил, что у него нет президентских амбиций, а самого Луценко назвал государственным преступником.

Обращает  на себя внимание тот факт, что накануне митинг протеста против  задержания Саакашвили прошёл и в столице США Вашингтоне. На нём  собрались несколько десятков человек – этнических украинцев, которые  поддерживают идею Саакашвили об импичменте президента Порошенко.
 
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

0

3

Кабмин Украины ввел режим ЧС по всей стране

http://forumupload.ru/uploads/0019/40/e6/12/t29487.jpg

Необходимость введения режима чрезвычайной ситуации во всей стране премьер-министр Денис Шмыгаль объяснил ростом числа заражений COVID-19.

На территории Украины до 24 апреля введен режим чрезвычайной ситуации, заявил на заседании кабмина в среду глава правительства Украины Денис Шмыгаль.

По словам премьер-министра, режим ЧС во всей стране — ранее он был введен в девяти регионах — необходим для усиления борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. По данным Минздрава Украины, к настоящему моменту в стране выявлено 113 случаев заражения COVID-19, четыре человека умерли.

Решение о продлении ЧС на срок после 24 апреля может быть принято позднее.

Премьер-министр также призвал не путать режим ЧС с чрезвычайным положением.

В середине марта Украина объявила о закрытии границ для иностранцев из-за ситуации с вирусом. В стране также приостановили внутренние автобусные, железнодорожные и авиаперевозки.

Источник: wwwrbc.ru

0


Вы здесь » GladClub » Украина » Украинские хроники