Новые претензии посла США к властям Украины

  Посольство США выступило с очередными претензиями к действующим  украинским властям. Напомним, что несколько дней назад посол США в Киеве  Мари (Мэри) Йованович призвала украинские власти отказаться от  экономической блокады Донбасса и восстановить выплаты пенсий и  социальных пособий на неподконтрольных территориях. Сегодня американское  посольство выступает с претензиями по невразумительной борьбе с  коррупцией.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/1512660655_70.jpg

В американской дипломатической миссии отметили, что власти Украины должны создать Национальные антикоррупционные суды.
Из заявления посольства в официальном микроблоге Твиттер:

Ждём дальнейших шагов Украины в создании Высшего антикоррупционного суда в соответствии с рекомендации Венецианской комиссии.

Украинские  власти перекладывают ответственность за нерешённый вопрос по созданию  антикоррупционных судов друг на другу. Президент видит проблему в Раде,  Рада тычет пальцем на президента, при этом одно из требований  протестующих в центре Киева (а это именно требования об  антикоррупционных судах) так и остаётся невыполненным.

Между  тем, на Украине продолжается откровенная борьба ведомств, которые  призваны бороться не друг с другом, а с коррупцией и прочей  преступностью. Как заявляют украинские политологи, руководители силовых  структур и крупных парламентских фракций решили усилить противодействие  Национальному антикоррупционному бюро, несмотря на то, что НАБУ  поддерживается и США, и Евросоюзом.
 
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com