Россия примет участие в аргентинском тендере на поставку истребителей со своими МиГ-29, передает ТАСС сообщение замдиректора Федеральной службы по ВТС Анатолия Пунчука.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/thumbs/1512466623_1.jpg

Касаясь  вопроса приобретения Аргентиной российских МиГ-29, замечу, что выбор  техники проводится в соответствии с требующимися техническими  параметрами и на тендерной основе, а принятие окончательного решения о  приобретении техники находится в компетенции руководства Аргентинской  Республики. На сегодняшний день российская сторона заявила о своей  готовности участвовать в тендере и представила необходимые материалы.  Надеемся на победу в тендере,
сказал Пунчук на полях выставки «Эксподефенса-2017», проходящей в Колумбии.

Ранее сообщалось, что Аргентина заинтересована в приобретении у  России истребителей МиГ-29. По словам Пунчука, эти «самолеты прекрасно  подходят для решения задач, возложенных на ВВС Аргентины, и эксплуатации  в местных географических условиях».

Фронтовой истребитель МиГ-29  предназначен для уничтожения воздушных целей днем и ночью в простых и  сложных метеоусловиях. Самолет может эффективно решать задачи  патрулирования и авиационной поддержки сухопутных войск и десанта,  изоляции района боевых действий, вести воздушную разведку, перехватывать  воздушные цели, сопровождать ударные и военно-транспортные самолеты,  наносить удары по наземным и надводным объектам.
 
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com