От большей части болезней можно купить целую кучу лекарств в  ближайшей аптеке. Кашель и насморк так и вовсе лечится чуть ли не сотней  разных микстур, вот только все они стоят денег, да и по эффективности  зачастую уступают проверенным народным методам. Попробуйте избавиться от  надоевшего кашля своими силами: вот семь проверенных годами и практикой  домашних рецептов, которые спасут вас от кашля этой зимой.

http://www.fresher.ru/manager_content/11-2017/narodnye-recepty-ot-kashlya/1.jpg
 
  Луковичный настой

Этим напитком можно победить не только кашель, но и парочку вампиров  заодно. Вам понадобятся целых десять луковиц и одна головка чеснока.  Очищайте и варите в молоке. Пить по столовой ложке три раза в день —  гадость, но работает.

http://www.fresher.ru/manager_content/11-2017/narodnye-recepty-ot-kashlya/2.jpg

Леденцы

Не стоит покупать аптечные леденцы от кашля в аптеке. Их проще и  дешевле сделать дома. Возьмите примерно 250 грамм меда на чайную ложку  тертого имбиря. На огне доведите смесь до густого состояния, разливайте  получившееся по формам и немного заморозьте.

http://www.fresher.ru/manager_content/11-2017/narodnye-recepty-ot-kashlya/3.jpg

Травяной сбор

Все ингредиенты легко найти в любой аптеке. Вам понадобятся липовый  цвет и сушеные листья смородины. Заварите травяной сбор кипятком,  охладите и пейте в течение дня.

http://www.fresher.ru/manager_content/11-2017/narodnye-recepty-ot-kashlya/4.jpg

Изюм и вода

Самый обычный изюм является прекрасным средством от кашля. Просто  залейте его холодной водой и оставьте на весь день. Вечером уже можно  есть изюм, запивая теплым молоком. Помогает!

http://www.fresher.ru/manager_content/11-2017/narodnye-recepty-ot-kashlya/5.jpg

Тропический напиток

Залейте два порезанных мелко банана примерно полулитром молока и  варите тридцать минут. Затем добавьте меда — напиток готов. Пейте три  раза в день и кашель скоро отступит.

http://www.fresher.ru/manager_content/11-2017/narodnye-recepty-ot-kashlya/6.jpg

Компресс с горчицей

Лучше всего с неприятным кашлем справляются теплые компрессы с  горчицей. Столовая ложка горчицы на столовую ложку муки, меда,  растительного масла и водки. Все греется на водяной бане, затем  наносится на компресс. Компресс придется держать всю ночь, зато  двух-трех таких процедур хватит надолго.

http://www.fresher.ru/manager_content/11-2017/narodnye-recepty-ot-kashlya/7.jpg

Ингаляция

Сделайте простой отвар из цветков календулы, корня солодки и листьев  эвкалипта, смешанных в равных пропорциях и залитых стаканом кипятка.  Дайте настоятся (10 минут хватит) и проводите ингаляцию. Помните, при  температуре ингаляции лучше не делать.