Тепло ли вам...?! Сейчас скажут-"ты что, издеваешься, что такие вопросы  задаешь. В квартирах холодрыга"...После раскаленного лета "неожиданно и  вдруг" наступило похолодание. И по всей инфоленте в ЖЖ посты: "холодно",  "когда же отопление включат", "замерзаем". А низзя...потому как есть  нормы и сроки включениявыключения отопления в жилых помещениях. Так то  оно так, есть такие сроки. И депутаты предлагают их пересмотреть...

http://batona.net/uploads/posts/2021-09/1631440012_126.jpg

Депутат  Госдумы Елена Вторыгина на фоне трагедии в Ногинске направила  премьер-министру России Михаилу Мишустину предложение о включении  отопления при предельной среднесуточной температуре 10°С, а не 8°С,  которая держится три дня, а не пять. Об этом сообщает РИА «Новости».  Вторыгина отметила, что старт отопительного сезона в России зависит от  среднесуточной температуры. «Во избежание повторения трагедии,  произошедшей в Ногинске, прошу вас рассмотреть возможность увеличения  предельной среднесуточной температуры для начала отопительного сезона с  8°С до 10°С, а также сокращения сроков с пяти до трех дней», —  подчеркнула Вторыгина.

http://batona.net/uploads/posts/2021-09/1631440005_127.jpg

На  днях произошел взрыв в многоквартирном доме в подмосковном Ногинске.  Как заявляют его причиной стал включенный газ, который зажгли для  обогрева квартиры. Отопление в девятиэтажке еще не включали, в связи с  чем жильцы дома пользовались газовой плитой. Огонь в плите погас. Затем  газ наполнил помещение. Взрыв прогремел утром 8 сентября, когда люди  включили свет. В результате взрыва погибли семь человек. 20 человек  пострадали, шесть из них госпитализированы. И что скажете по поводу  предложения депутата о сроках и нормах пересмотра включения\выключения  отопления в жилых многоквартирных домах?!

http://batona.net/uploads/posts/2021-09/1631439969_128.jpg